Ваш город - Невьянск?
Да
Изменить город
Применение алюминиевых конструкций для остекления

Применение алюминиевых конструкций для остекления

Когда в квартире или частном доме требуется установить новое окно, большинство людей останавливает свой выбор на пластиковых окнах. Они действительно популярны, доступны и удовлетворяют большинство наших требований. Но знаете ли вы, что современные окна изготавливают не только из пластика? Алюминий, каждому с детства знакомый материал, тоже активно применяется для изготовления окон и дверей.

Как устроены окна

Окно, или оконный блок, состоит из двух основных частей: рамы и стеклопакета. Вот как это выглядит наглядно:

748af80fa2646b198ce804a76a68781a.png

Рамы могут быть как традиционными деревянными, так и современными: пластиковыми (ПВХ) или алюминиевыми. Современные тенденции строительства диктуют использование больших площадей остекления. Это приводит к утяжелению конструкции и, как следствие, требует большой ее жесткости. Для достижения необходимой жесткости пластиковых окон внутрь профиля вставляется алюминиевый вкладыш — армировка. Чем толще стенка армировки, тем больше по размеру конструкцию можно изготовить.

Технические возможности и ГОСТы позволяют изготовить ПВХ конструкцию высотой до 2500 мм. Что же делать с изделиями больших размеров? Обладая большей жесткостью, чем пластиковые, на помощь приходят алюминиевые окна. О них и пойдёт речь дальше.

Тёплый и холодный алюминий

Все алюминиевые конструкции можно поделить на два вида: холодный и теплый алюминий. Тёплый алюминий отличается наличием термовставки (терморазрыва) с заполнением вспененным полиэтиленом. Чем шире термовставка, тем окно становится теплее.

4eb943dd1b1a3212d00a15bfec5f4228 (1).png

Наличие или отсутствие термовставки определяет сферу применения алюминиевой системы. Если вы хотите остеклить веранду или тамбур, то выбирайте холодный алюминий, а если заказываете окно в дом или офис, то тёплый. Нормативные правила о тепловой защите зданий рекомендуют для жилых помещений только теплый алюминий. Где чаще всего используется холодные и тёплые алюминиевые системы, вы можете посмотреть в таблице ниже:

Холодный алюминий

Тёплый алюминий

Технические помещения в многоквартирных домах

Окна в жилых и офисных помещениях

Ограждения кровель

Тёплые лоджии

Нестандартные балконы

Витражи и витрины первых этажей

Интерьерные, сантехнические и офисные перегородки

Лестничные клетки

Технические помещения в торговых и офисных центрах

Стеклянные наружные стены

Фальш-фасады

Окна в школах и детских садах

Стеклянные фасады

Стеклянные фасады

Стеклянные стены, витражи, фасадное и ленточное остекление

Стеклянные стены, витражи, фасадное и ленточное остекление

Тамбуры

Технические помещения в школах и детских садах

Ограждения лестниц

Технические помещения на складах и в производственных зданиях

Зенитные фонари

Веранды, зимние сады

Двери и перегородки из алюминия

Алюминиевые рамы используются не только для окон, но и для раздвижных дверей. Лёгкость и прочность позволяют использовать их в местах с большой проходимостью. Алюминиевые двери на петлях будут идеальным решением для входных групп торговых и офисных зданий.

5241703d1d05d28562eb6b50ff129596.png

Алюминиевая дверь на петлях

А раздвижные алюминиевые двери отлично подойдут для загородных домов. Они не уменьшают площадь помещения и создают эффект расширения пространства.

73f8f32b27c03b6910052ee3ce8a29e0.png

Раздвижная алюминиевая дверь

Очевидно, тенденции развития мировой строительной индустрии ведут к тому, что использование больших светопрозрачных конструкций будет только расти. Тренды на стеклянные стены, витражи, фасадное и ленточное остекление. Всё это изготавливают из алюминиевых конструкций. Только они способны выдержать нагрузку подобных размеров. Алюминиевый профиль позволяет претворить в жизнь любое архитектурное решение, будь то фасад офисного здания, зимний сад или стеклянная крыша.

96984e3cd616bd46d88dee6b9172b816.png